11.07.2017 • Pik 5

Datum: 11.07.2017 Paare: 10
Club: BT Wermelskirchen Boards: 21
Format: Howell Tische: 13 Anschr.: 5
Import aus: Merlin

Zurück zur Turnier Übersicht

Gesamtergebnis

1 Lore Wittenstein-Gabi Corts 63.69 % 32  
2 Inge Leonhardt-Ute Marx 60.71 % 24  
3 Waltraut Winn-Ursula Diesing 55.36 % 18  
4 Manfred Bodenbinder-Wolfgang Ailbout 53.57 % 14  
5 Siegfried Karl-Maggy Glubrecht 52.98 % 5  
5 Ellen Bodenbinder-Christian Glubrecht 52.98 % 5  
7 Christel Deutz-Marie-Luise Franke 52.38 % 0  
8 Ellen Lussi-Doris Schmitz 45.83 % 0  
9 Johannes Heisig-Brigitte Haack 42.26 % 0  
10 Christel Hamann-Christel Hatke 20.24 % 0  


Durch Anklicken kann ein Paar farblich markiert werden.


Darstellung in MPs
Board 1
100.00 %   Christel Deutz-Marie-Luise Fra..   W 6  -1 3 50   Siegfried Karl-Maggy Glubrecht 0.00 %
75.00 %   Manfred Bodenbinder-Wolfgang A..   S 4 X -1 A -100   Ellen Bodenbinder-Christian Gl.. 25.00 %
50.00 %   Ellen Lussi-Doris Schmitz   W 3  +2 9 -150   Johannes Heisig-Brigitte Haack 50.00 %
12.50 %   Waltraut Winn-Ursula Diesing   W 5  = 6 -400   Inge Leonhardt-Ute Marx 87.50 %
12.50 %   Christel Hamann-Christel Hatke   W 5  = 3 -400   Lore Wittenstein-Gabi Corts 87.50 %
Board 2
100.00 %   Waltraut Winn-Ursula Diesing   O 3 SA -4 3 200   Inge Leonhardt-Ute Marx 0.00 %
75.00 %   Christel Hamann-Christel Hatke   O 2  -2 7 100   Lore Wittenstein-Gabi Corts 25.00 %
50.00 %   Ellen Lussi-Doris Schmitz   W 3  -1 K 50   Johannes Heisig-Brigitte Haack 50.00 %
12.50 %   Manfred Bodenbinder-Wolfgang A..   N 3  -2 8 -200   Ellen Bodenbinder-Christian Gl.. 87.50 %
12.50 %   Christel Deutz-Marie-Luise Fra..   N 2 SA X -1 5 -200   Siegfried Karl-Maggy Glubrecht 87.50 %
Board 3
87.50 %   Manfred Bodenbinder-Wolfgang A..   O 3  -2 B 200   Ellen Bodenbinder-Christian Gl.. 12.50 %
87.50 %   Ellen Lussi-Doris Schmitz   O 3  -2 K 200   Johannes Heisig-Brigitte Haack 12.50 %
50.00 %   Waltraut Winn-Ursula Diesing   S 3  +1 A 130   Inge Leonhardt-Ute Marx 50.00 %
25.00 %   Christel Hamann-Christel Hatke   S 2  +1 4 110   Lore Wittenstein-Gabi Corts 75.00 %
0.00 %   Christel Deutz-Marie-Luise Fra..   S 2  -2 A -100   Siegfried Karl-Maggy Glubrecht 100.00 %
Board 4
100.00 %   Siegfried Karl-Maggy Glubrecht   O 3  -2 K 200   Christel Hamann-Christel Hatke 0.00 %
75.00 %   Manfred Bodenbinder-Wolfgang A..   O 4  -1 K 100   Johannes Heisig-Brigitte Haack 25.00 %
50.00 %   Ellen Lussi-Doris Schmitz   O 3  +1 K -170   Waltraut Winn-Ursula Diesing 50.00 %
25.00 %   Ellen Bodenbinder-Christian Gl..   O 3 SA = K -600   Inge Leonhardt-Ute Marx 75.00 %
0.00 %   Christel Deutz-Marie-Luise Fra..   O 4  +1 K -650   Lore Wittenstein-Gabi Corts 100.00 %
Board 5
87.50 %   Ellen Lussi-Doris Schmitz   O 4  -1 4 50   Waltraut Winn-Ursula Diesing 12.50 %
87.50 %   Ellen Bodenbinder-Christian Gl..   O 4  -1 4 50   Inge Leonhardt-Ute Marx 12.50 %
25.00 %   Christel Deutz-Marie-Luise Fra..   O 3  = 4 -140   Lore Wittenstein-Gabi Corts 75.00 %
25.00 %   Manfred Bodenbinder-Wolfgang A..   O 3  = 4 -140   Johannes Heisig-Brigitte Haack 75.00 %
25.00 %   Siegfried Karl-Maggy Glubrecht   O 3  = 4 -140   Christel Hamann-Christel Hatke 75.00 %
Board 6
100.00 %   Siegfried Karl-Maggy Glubrecht   W 3 SA +1 2 -630   Christel Hamann-Christel Hatke 0.00 %
75.00 %   Ellen Lussi-Doris Schmitz   O 3 SA +2 2 -660   Waltraut Winn-Ursula Diesing 25.00 %
50.00 %   Manfred Bodenbinder-Wolfgang A..   O 6  = 10 -1370   Johannes Heisig-Brigitte Haack 50.00 %
12.50 %   Ellen Bodenbinder-Christian Gl..   O 6 SA = 9 -1440   Inge Leonhardt-Ute Marx 87.50 %
12.50 %   Christel Deutz-Marie-Luise Fra..   O 6 SA = 2 -1440   Lore Wittenstein-Gabi Corts 87.50 %
Board 7
87.50 %   Manfred Bodenbinder-Wolfgang A..   W 4  -2 A 200   Christel Hamann-Christel Hatke 12.50 %
87.50 %   Christel Deutz-Marie-Luise Fra..   W 3  -2 A 200   Waltraut Winn-Ursula Diesing 12.50 %
25.00 %   Lore Wittenstein-Gabi Corts   S 3  = A 140   Ellen Lussi-Doris Schmitz 75.00 %
25.00 %   Johannes Heisig-Brigitte Haack   S 3  = A 140   Inge Leonhardt-Ute Marx 75.00 %
25.00 %   Siegfried Karl-Maggy Glubrecht   S 3  = A 140   Ellen Bodenbinder-Christian Gl.. 75.00 %
Board 8
100.00 %   Manfred Bodenbinder-Wolfgang A..   W 4  -2 10 100   Christel Hamann-Christel Hatke 0.00 %
75.00 %   Siegfried Karl-Maggy Glubrecht   W 2  = 10 -110   Ellen Bodenbinder-Christian Gl.. 25.00 %
37.50 %   Lore Wittenstein-Gabi Corts   W 2  +1 10 -140   Ellen Lussi-Doris Schmitz 62.50 %
37.50 %   Christel Deutz-Marie-Luise Fra..   W 2  +1 7 -140   Waltraut Winn-Ursula Diesing 62.50 %
0.00 %   Johannes Heisig-Brigitte Haack   W 3 X = 10 -530   Inge Leonhardt-Ute Marx 100.00 %
Board 9
100.00 %   Lore Wittenstein-Gabi Corts   W 1 SA -3 4 300   Ellen Lussi-Doris Schmitz 0.00 %
75.00 %   Siegfried Karl-Maggy Glubrecht   O 2  -2 K 200   Ellen Bodenbinder-Christian Gl.. 25.00 %
50.00 %   Johannes Heisig-Brigitte Haack   O 1  -1 2 100   Inge Leonhardt-Ute Marx 50.00 %
25.00 %   Manfred Bodenbinder-Wolfgang A..   W 1 SA +1 4 -120   Christel Hamann-Christel Hatke 75.00 %
0.00 %   Christel Deutz-Marie-Luise Fra..   N 3  -3 A -150   Waltraut Winn-Ursula Diesing 100.00 %
Board 10
100.00 %   Christel Deutz-Marie-Luise Fra..   W 3 SA -1 3 100   Ellen Bodenbinder-Christian Gl.. 0.00 %
62.50 %   Waltraut Winn-Ursula Diesing   W 2  = 6 -110   Siegfried Karl-Maggy Glubrecht 37.50 %
62.50 %   Lore Wittenstein-Gabi Corts   W 2  = 8 -110   Johannes Heisig-Brigitte Haack 37.50 %
25.00 %   Manfred Bodenbinder-Wolfgang A..   W 2  +1 8 -140   Ellen Lussi-Doris Schmitz 75.00 %
0.00 %   Christel Hamann-Christel Hatke   O 2 SA +1 7 -150   Inge Leonhardt-Ute Marx 100.00 %
Board 11
100.00 %   Christel Deutz-Marie-Luise Fra..   S 3 SA = 6 400   Ellen Bodenbinder-Christian Gl.. 0.00 %
75.00 %   Manfred Bodenbinder-Wolfgang A..   N 2 SA +2 6 180   Ellen Lussi-Doris Schmitz 25.00 %
50.00 %   Waltraut Winn-Ursula Diesing   N 3  +1 A 130   Siegfried Karl-Maggy Glubrecht 50.00 %
25.00 %   Christel Hamann-Christel Hatke   S 3 SA -1 5 -50   Inge Leonhardt-Ute Marx 75.00 %
0.00 %   Lore Wittenstein-Gabi Corts   S 3 SA -2 3 -100   Johannes Heisig-Brigitte Haack 100.00 %
Board 12
87.50 %   Lore Wittenstein-Gabi Corts   S 1 SA +2 6 150   Johannes Heisig-Brigitte Haack 12.50 %
87.50 %   Manfred Bodenbinder-Wolfgang A..   N 1 SA +2 7 150   Ellen Lussi-Doris Schmitz 12.50 %
50.00 %   Waltraut Winn-Ursula Diesing   O 2  -1 2 50   Siegfried Karl-Maggy Glubrecht 50.00 %
25.00 %   Christel Hamann-Christel Hatke   N 1 SA -1 D -100   Inge Leonhardt-Ute Marx 75.00 %
0.00 %   Christel Deutz-Marie-Luise Fra..   O 2  = K -110   Ellen Bodenbinder-Christian Gl.. 100.00 %
Board 13
62.50 %   Ellen Lussi-Doris Schmitz   S 2  = 8 110   Inge Leonhardt-Ute Marx 37.50 %
62.50 %   Waltraut Winn-Ursula Diesing   S 2  = 10 110   Christel Hamann-Christel Hatke 37.50 %
62.50 %   Christel Deutz-Marie-Luise Fra..   S 2  = 3 110   Johannes Heisig-Brigitte Haack 37.50 %
62.50 %   Ellen Bodenbinder-Christian Gl..   S 2  = 3 110   Lore Wittenstein-Gabi Corts 37.50 %
0.00 %   Manfred Bodenbinder-Wolfgang A..   S 3 X -1 A -200   Siegfried Karl-Maggy Glubrecht 100.00 %
Board 14
100.00 %   Manfred Bodenbinder-Wolfgang A..   W 3 SA -1 A 50   Siegfried Karl-Maggy Glubrecht 0.00 %
75.00 %   Waltraut Winn-Ursula Diesing   W 2  +1 A -140   Christel Hamann-Christel Hatke 25.00 %
50.00 %   Ellen Bodenbinder-Christian Gl..   W 2 SA +2 K -180   Lore Wittenstein-Gabi Corts 50.00 %
25.00 %   Ellen Lussi-Doris Schmitz   W 3 SA = A -400   Inge Leonhardt-Ute Marx 75.00 %
0.00 %   Christel Deutz-Marie-Luise Fra..   N 4 X -4 A -800   Johannes Heisig-Brigitte Haack 100.00 %
Board 15
87.50 %   Waltraut Winn-Ursula Diesing   S 4  = 2 620   Christel Hamann-Christel Hatke 12.50 %
87.50 %   Christel Deutz-Marie-Luise Fra..   S 4  = D 620   Johannes Heisig-Brigitte Haack 12.50 %
25.00 %   Manfred Bodenbinder-Wolfgang A..   S 4  -1 10 -100   Siegfried Karl-Maggy Glubrecht 75.00 %
25.00 %   Ellen Bodenbinder-Christian Gl..   N 3 SA -1 7 -100   Lore Wittenstein-Gabi Corts 75.00 %
25.00 %   Ellen Lussi-Doris Schmitz   S 3  -1 10 -100   Inge Leonhardt-Ute Marx 75.00 %
Board 16
75.00 %   Ellen Bodenbinder-Christian Gl..   N 2  +1 B 140   Ellen Lussi-Doris Schmitz 25.00 %
75.00 %   Christel Deutz-Marie-Luise Fra..   S 2  +1 D 140   Christel Hamann-Christel Hatke 25.00 %
75.00 %   Johannes Heisig-Brigitte Haack   S 3  = D 140   Waltraut Winn-Ursula Diesing 25.00 %
25.00 %   Manfred Bodenbinder-Wolfgang A..   W 1  -1 4 100   Lore Wittenstein-Gabi Corts 75.00 %
0.00 %   Siegfried Karl-Maggy Glubrecht     0   Inge Leonhardt-Ute Marx 100.00 %
Board 17
100.00 %   Christel Deutz-Marie-Luise Fra..   W 4  -1 8 50   Christel Hamann-Christel Hatke 0.00 %
75.00 %   Ellen Bodenbinder-Christian Gl..   W 4  = 8 -420   Ellen Lussi-Doris Schmitz 25.00 %
50.00 %   Siegfried Karl-Maggy Glubrecht   O 4  +1 3 -450   Inge Leonhardt-Ute Marx 50.00 %
12.50 %   Johannes Heisig-Brigitte Haack   W 4  +2 4 -480   Waltraut Winn-Ursula Diesing 87.50 %
12.50 %   Manfred Bodenbinder-Wolfgang A..   O 4  +2 6 -480   Lore Wittenstein-Gabi Corts 87.50 %
Board 18
100.00 %   Christel Deutz-Marie-Luise Fra..   N 2  = 3 110   Christel Hamann-Christel Hatke 0.00 %
75.00 %   Manfred Bodenbinder-Wolfgang A..   W 4  -1 A 50   Lore Wittenstein-Gabi Corts 25.00 %
50.00 %   Ellen Bodenbinder-Christian Gl..   N 3  -1 A -100   Ellen Lussi-Doris Schmitz 50.00 %
25.00 %   Siegfried Karl-Maggy Glubrecht   W 4  = A -420   Inge Leonhardt-Ute Marx 75.00 %
0.00 %   Johannes Heisig-Brigitte Haack   W 4  +1 A -450   Waltraut Winn-Ursula Diesing 100.00 %
Board 19
100.00 %   Christel Deutz-Marie-Luise Fra..   S 6 SA = 6 990   Ellen Lussi-Doris Schmitz 0.00 %
50.00 %   Johannes Heisig-Brigitte Haack   S 4  +3 3 510   Siegfried Karl-Maggy Glubrecht 50.00 %
50.00 %   Lore Wittenstein-Gabi Corts   S 4  +3 5 510   Inge Leonhardt-Ute Marx 50.00 %
50.00 %   Manfred Bodenbinder-Wolfgang A..   S 4  +3 2 510   Waltraut Winn-Ursula Diesing 50.00 %
0.00 %   Christel Hamann-Christel Hatke   S 4  +2 2 480   Ellen Bodenbinder-Christian Gl.. 100.00 %
Board 20
75.00 %   Lore Wittenstein-Gabi Corts   W 4  -1 3 100   Inge Leonhardt-Ute Marx 25.00 %
75.00 %   Johannes Heisig-Brigitte Haack   W 4  -1 9 100   Siegfried Karl-Maggy Glubrecht 25.00 %
75.00 %   Manfred Bodenbinder-Wolfgang A..   W 4  -1 7 100   Waltraut Winn-Ursula Diesing 25.00 %
25.00 %   Christel Deutz-Marie-Luise Fra..   W 2  = 9 -110   Ellen Lussi-Doris Schmitz 75.00 %
0.00 %   Christel Hamann-Christel Hatke   O 3 SA = 7 -600   Ellen Bodenbinder-Christian Gl.. 100.00 %
Board 21
100.00 %   Lore Wittenstein-Gabi Corts   W 3 SA -1 6 50   Inge Leonhardt-Ute Marx 0.00 %
75.00 %   Christel Deutz-Marie-Luise Fra..   O 2  +2 2 -130   Ellen Lussi-Doris Schmitz 25.00 %
37.50 %   Johannes Heisig-Brigitte Haack   O 3 SA = 3 -400   Siegfried Karl-Maggy Glubrecht 62.50 %
37.50 %   Manfred Bodenbinder-Wolfgang A..   W 3 SA = 6 -400   Waltraut Winn-Ursula Diesing 62.50 %
0.00 %   Christel Hamann-Christel Hatke   O 3 SA +2 2 -460   Ellen Bodenbinder-Christian Gl.. 100.00 %